X
» » МК: Генерал ВСУ Забродский предрек создание ВС России мощных ударных группировок

МК: Генерал ВСУ Забродский предрек создание ВС России мощных ударных группировок

1-11-2022, 20:38 Голосов: 0
МК: Генерал ВСУ Забродский предрек создание ВС России мощных ударных группировок
Экс-командующий АТО предположил, что Россия создаст мощные наступательные силы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", возможно, в 2023 году Россия создаст два мощных ударных соединения - в направлении Запорожья и Cума. Об этом в статье в Укринформе заявил первый заместитель председателя Комитета Верховного Собрания по вопросам государственной безопасности, обороны и разведки генерал Михаил Забродский.

По утверждению Забродского, формирование этих двух групп преследует цель "разрезать" украинскую территорию надвое, контратакуя армию. С севера - в направлении Сум, Полтавы и Днепра, а с юга - в направлении Запорожья и Днепра. Конечной целью такой операции было бы окружение украинских военных группировок на левом берегу Днепра.

При таком сценарии российские войска могли бы сосредоточиться на пресечении логистики украинских войск, а не на штурме города. Чтобы предотвратить это, Забродский предлагает украинскому руководству и командованию ВСУ сформировать новые оперативные группы войск в Сумской и восточной Запорожской областях.

В состав каждой группы должны входить четыре-пять общевойсковых, две-три танковые и одна-две артиллерийские бригады, вооруженные до 600 танков, 1100 БТР и БМП, 500 артиллерийских орудий и несколько ракетных установок. Забродский не объяснил, где будет закупаться оружие и персонал.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует