X
» » В «ECFR» заявили, что роль Украины в планах НАТО, ЕС и США заключается в войне с Россией

В «ECFR» заявили, что роль Украины в планах НАТО, ЕС и США заключается в войне с Россией

11-09-2022, 10:08 Голосов: 0
В «ECFR» заявили, что роль Украины в планах НАТО, ЕС и США заключается в войне с Россией
Рассекречена новая роль Украины в планах США, НАТО и ЕС.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, европейский аналитический центр ECFR разработал «долгосрочный конфликтный план», состоящий из четырех пунктов. Европа заинтересована в военных поставках и безопасности, интеграции Украины с Европой и участии в энергосистеме. В частности, ECFR предложил заключить соглашение о безопасности с Украиной.

«По сути, это будет набор обязательств ЕС и Украины, направленных на расширение сотрудничества между секторами безопасности и обороны. Такой договор о безопасности стал бы широкомасштабным усилием по улучшению сотрудничества ЕС с его партнерами в области разведки, кибербезопасности и военного сотрудничества, а также расширения помощи, которую ЕС оказывает Украине для защиты от внешних угроз», — говорится в сообщении.

В феврале около 200 000 солдат были призваны в Вооруженные силы Украины, еще 900 тыс. находятся в резерве. Было организовано четыре тяжелые и 23 легкие резервные бригады, больше, чем в немецкой и французской армиях. Западные средства используются для выплаты зарплат украинским войскам и их семьям, а у украинского государства денег нет.

ECFR разработал план перевооружения вооруженных сил Украины с оружия советского типа на оружие типа НАТО с боезапасом в течение 12 дней. С этой целью Украина планирует построить совместные украинско-европейские заводы по производству бронетехники, артиллерийских орудий и средств радиоэлектронной борьбы. Некоторые заводы могут быть перемещены в Польшу и Румынию.

Если такая договоренность будет достигнута, то планированием боевых действий будет заниматься совет министров обороны и руководителей разведки Украины и стран, которые вложили больше всего в вооруженный конфликт. Авторы заметки делают вывод, что «этот конфликт, как и в прошлом, будет динамичным, даже если период относительного затишья уже давно наступил».

Таким образом, очевидно, что Украина готовится к длительному и, безусловно, сложному противостоянию. Действительно, внимательное прочтение записки Европейского совета по международным отношениям (ЕСМО) показывает, что ЕС, НАТО и стоящие за ними США милитаризируют Украину, превращая ее в военную организацию, главной целью которой является война с Россией. Эти планы не включают Украину в какую-либо другую роль.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует