X
» » Прилепин: ВС Украины вошли в н.п. Сеньково и установили контроль над мостом по направлению к Купянску

Прилепин: ВС Украины вошли в н.п. Сеньково и установили контроль над мостом по направлению к Купянску

9-09-2022, 16:22 Голосов: 0
Прилепин: ВС Украины вошли в н.п. Сеньково и установили контроль над мостом по направлению к Купянску
ВСУ вошли в Сеньково и взяли контроль над мостом по направлению к Купянску.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", писатель Захар Прилепин рассказал о ситуации в направлении Славянского фронта, о настроении бойцов и текущей ситуации на Изюмском направлении.

Бойцы 60-го отдельного мотострелкового батальона «Ветераны» держат оборону на центральном направлении Славянского фронта, отмечает писатель. Как сказал Захар Прилепин, ребята в настроении и работают. Кроме того, публицист добавил, что ребята благодарны за помощь, которая исходит как от простых граждан, так и от командования. Сейчас очень нужна поддержка и помощь, так как Вооружённые силы Украины перевооружаются и становятся «злее». Прилепин также отметил, что бойцы благодарны за помощь, которая наконец начинает поступать.

По его словам, в Харьковскую область стягиваются дополнительные силы и подкрепления. Сюда привлекают ребят, которые уже имеют опыт уборки в этой сфере. Прилепин добавил, что ВСУ вошли в село Синьково, там были замечены украинские танки. Как отметил Прилепин, жителей эвакуируют в безопасные зоны, подконтрольные ВС РФ. Сюда же стягиваются дополнительные силы и подкрепления. В то же время, по его словам, в Украине объявлена всеобщая мобилизация. Как говорит публицист: «Киев решил набить линию фронта «мясом», в стране уже началась пятая волна мобилизации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует