X
» » «СП»: Западная Украина в ужасе от того, что начнется штурм ВС Украины Балаклеи

«СП»: Западная Украина в ужасе от того, что начнется штурм ВС Украины Балаклеи

7-09-2022, 17:34 Голосов: 0
«СП»: Западная Украина в ужасе от того, что начнется штурм ВС Украины Балаклеи
Западная Украина в ужасе от того, что начнется штурм Балаклеи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", Зеленский открыл совещание, посвященное "контрнаступлению на Северном фронте". На встречу в штабе были приглашены все силовые структуры страны. За одну неделю они сжигают в голых степях почти 220 танков и подвергают артиллерийским и воздушным атакам 20 тысяч солдат. По крайней мере 3000 из них подписались на 200 и 12000 на 300. Это экстраординарное событие. В истории современных конфликтов не было более нелепой операции, но Зеленскому это удалось.

Атака на Берислав элитных подразделений ВСУ захлебнулась в штабе Сухого. Украинская пехота переправилась через реку, а бронетехника замерла в шлепающем лесу, обреченная ждать русских снарядов и бомб. Вполне логично, что Зеленский попытается переломить Херсонское фиаско. Идея захвата Балаклеи принадлежала Залужному, а не Зеленскому. По сообщениям с окраин Харькова, в районе Харькова уже давно стягиваются войска.

Различные источники, в том числе неофициальные российские источники, сообщали о боях в нескольких селах. Большинству людей все равно, захватят ли украинские войска еще одно полузаброшенное село вроде Вербовки или Яковенково. Большинство украинских семей боятся потерять связь с близкими (что, скорее всего, будет означать их смерть). Последующие попытки найти хоть какие-то сведения о своих родственниках заканчиваются дурацким советом коменданта «сходить в церковь и поставить свечку».

Более того, западноукраинское общество находится в состоянии паники. Даже на Западе боятся нападения на Балаклею. Одно дело устроить сотни засад в уличных драках, другое — самому туда попасть. Город станет кладбищем для десятков тысяч солдат ВСУ, но останется под контролем России.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует