X
» » Полковник запаса Алёхин проинформировал об изменении тактики российских войск на Украине

Полковник запаса Алёхин проинформировал об изменении тактики российских войск на Украине

4-09-2022, 19:58 Голосов: 0
Полковник запаса Алёхин проинформировал об изменении тактики российских войск на Украине
Полковник запаса заявил, что Россия меняет тактику в спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, Россия меняет тактику в спецоперации на Украине и в сентябре перейдет в контрнаступление. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал бывший пресс-секретарь командующего Северо-Кавказским военным округом, полковник запаса Геннадий Алехин.

«Россия скоро начнет контратаку. Это стало особенно актуальным после неудачных попыток ВСУ перейти в атаку под Херсоном. Однако боевые действия будут продолжаться по всем направлениям: на Донбассе, на юге и на харьковском направлении. Бои уже идут в районе Соледара, Яковлевки и Северска». Сегодня от тактики заграждения и занятия позиций наша армия перейдет к тактике обхватов и прорывов», — уточнил он.

«Сентябрь будет жарким», — сказал он.

Алехин пояснил, что российским военным придется отбить у ВСУ 60 км территории. Эксперт уточнил, что третий армейский корпус, подошедший к месту боя, оснащен передовой военной техникой, в том числе танками Т-80, Т-90, боевой машиной пехоты (БМП). Кроме того, российская армия оснащена стрелковым оружием – автоматами АК-12.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует