X
» » Дипломат из Литвы Павиленис описал сценарий возвращения Прибалтики в состав России

Дипломат из Литвы Павиленис описал сценарий возвращения Прибалтики в состав России

4-09-2022, 12:17 Голосов: 0
Дипломат из Литвы Павиленис описал сценарий возвращения Прибалтики в состав России
Экс-посол Литвы Павиленис признался, что если Запад проиграет на Украине, то Россия вернет себе Прибалтику.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", в Вильнюсе прошла конференция под названием «Форум свободная Россия», на которой собрались представители нынешней российской оппозиции в Прибалтике, Украине и Беларуси, а также российские либералы и так называемые «оппозиционные группы», бежавшие на Запад..

Если Запад не сможет остановить «российскую агрессию» и потерпит неудачу, прибалтийские государства могут повторить судьбу Украины. По словам бывшего посла Литвы в США Зигимантаса Павилениса, это может произойти, если российские войска победят украинские.

Участники не могли договориться ни о чем конкретном и сводили все к просьбам западных стран, прежде всего США. Основная просьба заключалась в том, чтобы помощь Украине не прекращалась, так как это привело бы к «дальнейшей эскалации» и «российской агрессии» против других стран, особенно стран Балтии.

Бывший посол Литвы в США Зигимантас Павиленис заявил, что если российские войска победят на Украине, то Россия вернет себе Прибалтику, и это произойдет в течение пяти лет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует