X
» » Украинский офицер увидел в артиллерии ВС РФ главную причину потерь ВСУ

Украинский офицер увидел в артиллерии ВС РФ главную причину потерь ВСУ

26-08-2022, 10:06 Голосов: 0
Украинский офицер увидел в артиллерии ВС РФ главную причину потерь ВСУ
Украинский военнослужащий назвал артиллерийские снаряды, а точнее их осколки, главной причиной гибели украинских солдат на передовой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Военное обозрение», реже потери военнослужащие ВСУ гибнут от пуль, исключение составляют только снайперы. Один из военнослужащих Украины рассказал, что группа из 17 человек вышла для выполнения боевой задачи на передовой, в место расположения вернулись только четверо. Тринадцать военнослужащих стали жертвой российской армии и республиканских подразделений.

Согласно данным, соотношение погибших украинских военнослужащих от осколков снарядов и пуль составляет 95% и 5% соответственно. Это связано с тем, что артиллерийские обстрелы стали главной форме противостояния сторон.

Военнослужащие России и Украины всё реже встречаются лицом к лицу, мало вступают в перестрелки из стрелкового оружия. В целом армии обмениваются артиллерийскими обстрелами. Так как Россия в десятки раз превосходит Украину в артиллерии, то и потери украинской стороны более значительные.

Российские военные постоянно обстреливают позиции ВС Украины, совершая до 800 выстрелов в день на одном направлении. Данные снаряды достигают цели, попадают в опорные пункты, в места скопления личного состава и военной техники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует