X
» » Марков оценил пять сценариев The Guardian развития украинского конфликта

Марков оценил пять сценариев The Guardian развития украинского конфликта

25-08-2022, 14:04 Голосов: 0
Марков оценил пять сценариев The Guardian развития украинского конфликта
Политолог Марков оценил пять сценариев развития конфликта на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, ранее корреспондент газеты The Guardian Дэн Саббаг назвал пять сценариев развития конфликта на Украине в течение следующих шести месяцев. Политолог Сергей Марков в интервью «Вечерней Москве» оценил возможности каждого из них.

«Да, конечно, конфликт может продлиться еще год. Многие считают, что стороны дышат. На Украине истощаются люди, которые могут быть брошены на войну, и Россия не решается идти на мобилизацию. Поэтому людей не хватает. Нынешняя ситуация аналогична Первой мировой войне, когда силы обороны были сильнее силы атаки. Противовоздушная оборона сильнее авиации. В этих условиях бои могут перерасти в позиционные атаки», - сказал эксперт.

Политолог заявил: "Сегодня Украина — тоталитарное государство, пример фашизма XXI века. Там нет политической силы - все это делается посредством репрессий и сильной пропаганды. Фактически, современное население Украины превратилось в членов тоталитарной секты. Политический кризис не может произойти в тоталитарном государстве".

Говоря о третьем варианте, Марков отмечает, что это вариант первого. Эксперт отметил, что это также подразумевает сокращение военных операций из-за истощения сторон. Кроме того, собеседник "BM" не исключил вариант, при котором может увеличиться число беженцев.

«Новый поток мигрантов в Европу будет возможен при интенсивных боях на линии таких крупных городов, как Харьков, Днепр, Запорожье или Одесса. Как и в Мариуполе, интенсивные бои могут привести к бегству людей», - пояснил Марков.

Возможно, западные страны начнут в меньшей степени поддерживать Украину. У западных людей сейчас большие проблемы: у них кончается оружие на складах. На сегодняшний день Россия уничтожила 150 процентов имеющегося у Украины оружия. Западные страны очистили со своих складов все советское оружие, теперь из-за истощения запасов начали передавать западные технологии производства. Они начинают истощаться. Не исключено, что сейчас западные страны увеличат производство оружия, но пока это маловероятно, считает эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует