X
» » Рожин проинформировал о штурме ВС из РФ Артемовска

Рожин проинформировал о штурме ВС из РФ Артемовска

11-08-2022, 19:44 Голосов: 0
Рожин проинформировал о штурме ВС из РФ Артемовска
Войска ВС РФ закрепились на восточных окраинах города Артемовск, а вот на юго-востоке формирования ВСУ оказывают сопротивление на линии Зайцево-Кодема.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

Взятие данных поселков позволит продвинуться к юго-восточным окраинам города, а также штурм город сразу с нескольких направлений. Было бы неплохо продвинуться также к Артемовску с северо-востока, но противник там еще держит оборону.

«Нужно понимать, что группировка ВСУ в районе Артемовска серьезная. У них есть артиллерия и РСЗО, затрудняющие продвижение войск ВС РФ, поскольку они могут осуществлять концентрированный огонь по определенным квадратам», - отметил Рожин.

С нашей стороны в Артемовске имеется существенное огневое преимущество, оно реализуется. Мы делаем ставку на уничтожение техники противника и живой силы. Из-за того, что происходит их перемалывание продвижение вперед осуществляется постепенно, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует