X
» » Кнутов проинформировал, как РФ перехитрила ВС Украины и нанесла по ним значительный удар

Кнутов проинформировал, как РФ перехитрила ВС Украины и нанесла по ним значительный удар

10-08-2022, 11:43 Голосов: 0
Кнутов проинформировал, как РФ перехитрила ВС Украины и нанесла по ним значительный удар
ВС Украины ждали наступление российских военных на Северск и укрепили там позиции. А российские ВС накапливали силы в других местах.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. По словам эксперта, российские силы оказались значительными и боеспособными для совершения контрнаступления по всему фронту.

Россия сконцентрировала свои силы в районе Артемовска и Соледара, российские ВС смогли войти в данные города. Кроме этого, ВС РФ почти взяли Пески. Это для ВСУ стало полной неожиданностью, полное взятие Песков будет означать крушение фронта на данном направлении. Теперь появляется возможность продвижения вперёд к Краматорску и Славянску.

«Все думали, что мы обойдём Марьинку и Артемовск с флангов, потому что взять данные укрепления в лоб было нельзя. Если у НМ ДНР казармы расположены под 30-метровым слоем земли, то бомба или же 155-мм снаряд её не пробьют, то у Украины данные позиции с бетоном и ещё глубже», - заявил Кнутов.

Владимир Зеленский дал команду снять с данного направления самые боеспособные части, чтобы подготовить анонсированное наступление на Херсон. Снятие украинских войск привело к появлению у союзных войск начала наступления сразу по нескольким направлениям, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует