X
» » Норин объяснил, почему на самом деле ВС из РФ не могут уничтожить РСЗО HIMARS США для ВСУ

Норин объяснил, почему на самом деле ВС из РФ не могут уничтожить РСЗО HIMARS США для ВСУ

9-08-2022, 21:32 Голосов: 0
Норин объяснил, почему на самом деле ВС из РФ не могут уничтожить РСЗО HIMARS США для ВСУ
Российским военным трудно уничтожить американские РСЗО HIMARS, поставляемые на Украину, так как вокруг них построена целая система.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом военный историк Евгений Норин рассказал в интервью «Украина.ру». Ранее в Минобороны России сообщили, что российские войска высокоточным ударом по складу боеприпасов возле Умани (Черкасская область) уничтожили более трёхсот реактивных снарядов к РСЗО HIMARS, а также большое количество боеприпасов к гаубицам М777.

По словам эксперта, имеются расчёты ПВО, которые их прикрывают, а также люди, занимающиеся вопросами целеуказания и разведки. Таким образом, воюют не пушки, а сведённые в дивизионы батареи, которые встроены в структуру вооружённых сил.

«С "тремя топорами" история попроще, так как само орудие попроще. Но у тебя всё равно другие боеприпасы, запчасти, которых нет на месте. У тебя необходимость переучитывать расчёты и встроить их в бригады", - заявил Норин.

Поэтому США решили, что у украинских ВС нет проблем с количеством установок РСЗО HIMARS. Они решили сосредоточиться на том, что имеется, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует