X
» » Полковник запаса Алёхин заявил, что союзные силы опережают события в поселке Пески

Полковник запаса Алёхин заявил, что союзные силы опережают события в поселке Пески

5-08-2022, 07:56 Голосов: 0
Полковник запаса Алёхин заявил, что союзные силы опережают события в поселке Пески
У военнослужащих нет термина занять населённый пункт на столько-то процентов, они лишь могут сообщить о небольшом успехе при решении задачи больше, чем на половину.

Как сообщает Ufanotes.ru, в Песках же сейчас идут боевые действия и Россия подавляет силы противника, заявил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью «Украина.ру».

Ранее замкомандира 11-го отдельного гвардейского мотострелкового Енакиево-Дунайского полка НМ ДНР Илья Емельянов заявил, что посёлок Пески на 50 процентов защищен от подразделений ВСУ.

«Полный контроль над населённым пунктом – это когда его зачистили и войска прошли дальше. К сожалению, некоторые коллеги опережают события, как это уже было в Лисичанске и Северодонецке. Сначала «Мы его взяли», а потом говорили «Мы только подходим» и «Мы только блокируем». Минобороны делает правильно, что сообщает обо всём по факту», - заявил Алехин.

По словам специалиста, когда российские ВС полностью освободят Пески, то это выход на оперативный простор. Армия РФ может не брать населённый пункт, а просто обойти его слева или справа, но он тогда останется в тылу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует