X
» » Алёхин: Армия ВС из РФ громит боевиков ВСУ с трех направлений

Алёхин: Армия ВС из РФ громит боевиков ВСУ с трех направлений

3-07-2022, 08:07 Голосов: 0
Алёхин: Армия ВС из РФ громит боевиков ВСУ с трех направлений
В настоящее время ведутся активные наступательные действия на северном фланге донбасской дуги, по линии Славянск и Краматорск.

Как сообщает Ufanotes.ru, обстановка непростая, но мы проламываем оборону ВС Украины с трёх направлений. Об этом полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин рассказал в интервью «Украина.ру».

«В настоящее время зачищаются кварталы, улицы, городские застройки и лесные массивы с двух сторон Северского Донца. Вылавливаются диверсионно-разведывательные группы противника, уничтожаются кочующие миномёты и артиллерийские установки. Учитывая рельеф местности, ведётся активная работа», — заявил Алехин.

Работа ведётся на всех участках фронта. Методично идёт продвижение и наступательные действия со стороны армии РФ и НМ ДНР/ЛНР. Пока сложно судить, когда может наступить предварительный или окончательный перелом в ходе спецоперации. Следует говорить о том, насколько качественно выполнят поставленные задачи, отметил специалист.

Когда уничтожат анклав на всём протяжении донбасской дуги, то можно будет говорить о переломном моменте во всей спецоперации, а не только в битве за Донбасс.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует