X
» » МО РФ: опубликована карта продвижения войск армии ВС из РФ на Украине на 2 июля

МО РФ: опубликована карта продвижения войск армии ВС из РФ на Украине на 2 июля

2-07-2022, 22:27 Голосов: 14
МО РФ: опубликована карта продвижения войск армии ВС из РФ на Украине на 2 июля
Минобороны РФ опубликовало сводку о ходе проведения спецоперации на территории Украины по состоянию на 12:00 2 июля 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ведомстве рассказали о значительных потерях противника на всех направлениях. Так, в районе Верхнекаменки и Золотаревки сразу три батальона 10-ой горно-штурмовой и 72-ой механизированной бригад за одни сутки потеряли свыше 50% личного состава.

Воздушно-космические силы РФ высокоточным оружием нанесли удар в районе Артемовска по пункту временного размещения первого батальона 30-ой механизированной бригады. В результате удара ликвидированы до 120 военнослужащих Украины и около 15 единиц военной техники.

Российская авиация ударами поразила базу временного хранения военной техники и вооружения 10-ой горно-штурмовой бригады, которая располагалась на территории тракторного завода в Харькове. Было уничтожено до 30 человек личного состава и 10 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

ВКС России высокоточным оружием за сутки уничтожили 5 пунктов управления ВС Украины в районах Артемовска и Часов Яр в ДНР, Зеленый гай, Первомайское и Бармашово Николаевской области, 3 склада с боеприпасами в районах населённых пунктов Новогригоровка и Шевченково Запорожской области, а также военная техника и живая сила ВСУ в 32 районах.

ВКС РФ высокоточным оружием в рамках контрбатарейной борьбы поразили 4 взвода РСЗО в районах Желанное, Новолуганское, Воздвиженка и Бердычи, с которых ВС Укрыина обстреливали населённые пункты ДНР.

Армейской и оперативно-тактической авиацией, артиллерией и ракетными войсками были поражены 39 пунктов управления ВС Украины, 2 склада боеприпасов в районе Николаева, а также 302 района живой силы и военной техники.

Российские средства ПВО в районе Явкино Николаевской области сбили в воздухе самолёт МиГ-29 ВСУ.

Российские военные сбили 19 украинских беспилотников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует