X
» » Пенсии пожилых граждан в РФ сильно обесценились на фоне обвала рубля

Пенсии пожилых граждан в РФ сильно обесценились на фоне обвала рубля

1-03-2022, 16:13 Голосов: 0
Пенсии пожилых граждан в РФ сильно обесценились на фоне обвала рубля
Пенсионный эксперт Сергей власов рассказал о неприятном сюрпризе, который коснется пенсионеров еще не получивших свою пенсию за март.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалист подчеркнул, что данная категория граждан может столкнуться со снижением покупательной способности подобных выплат.

В среду, 2 марта Росстат опубликует данные о недельной инфляции. Существует большая вероятность того, что произойдет новый скачок цен на различные товары на территории всей страны.

Из прошлого отчета было понятно, что уровень инфляции только увеличивается. За прошлую неделю она составила 0,13 процентов, а рост стоимости на определенные товары с 12 по 18 февраля увеличился до 0,24 процента. В итоге уровень инфляции уже достиг отметки в 8,84 процента. Стоит отметить, что это самые высокие показатели с декабря прошлого года.

За последнее время цена увеличилась на сметану, шоколадные конфеты, черный чай, сосиски, молоко, гречку, сливочное масло, сахар творог и хлеб. То есть это тот список, который является самым востребованным среди пенсионеров.

Специалист отметил, что российские пенсии начнут снижаться в реальном выражении, а вот рост цен на продовольственные товары может привести к девальвации рубля.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует