X
» » ПФР: Неработающим пожилым гражданам в РФ раскрыли сроки выплат по 19 тыс. рублей

ПФР: Неработающим пожилым гражданам в РФ раскрыли сроки выплат по 19 тыс. рублей

29-12-2021, 00:54 Голосов: 0
ПФР: Неработающим пожилым гражданам в РФ раскрыли сроки выплат по 19 тыс. рублей
В России пенсионерам назвали сроки выплат, средний размер которых составит около 19 тыс. рублей. Финансирование на эти средства уже заложено в бюджете ПФР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, точные цифры повышения пенсий в РФ были зафиксированы в бюджете Пенсионного фонда на ближайшие три года. Документ был принят в трех чтениях депутатами Госдумы, после одобрен сенаторами, а после подписан президентом России Владимиром Путиным.

В документе говорится, что страховые пенсии в РФ будут расти постепенно в течение ближайших нескольких лет. Подобные выплаты получает большая половина пожилых граждан страны, а это значит, что увеличение денежных средств ждет почти всех пенсионеров.

Стоит отметить, что рассчитывать на индексацию могут лишь неработающие пенсионеры. Например, к концу следующего года средний размер страховой пенсии по старости составит порядка 17 тыс. 115 рублей. Спустя год пенсии должны возрасти в среднем до 17 тыс. 893 рублей, а в 2024 году пожилые граждане смогут получать ежемесячно в среднем по 18 тыс. 733 рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует