X
» » Шок, лихорадка, судороги: кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19

Шок, лихорадка, судороги: кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19

20-10-2021, 12:12 Голосов: 0
Шок, лихорадка, судороги: кому нельзя прививаться против коронавируса COVID-19
Индивидуальная непереносимость компонентов вакцины в анамнезе отрицательно влияет на организм и здоровье человека. Перед уколом важно поговорить лечащим врачом — он учтет даже любой дискомфорт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Невские новости, препарат «Спутник V» может подойти не каждому человеку, об это уже давно говорят врачи. Поэтому перед прививкой очень важно проконсультироваться с лечащим врачом, а также получить от него совет по дальнейшим действиям. Иногда вакцинация – это целая лотерея.

Людям, которые страдают хроническими заболеваниями, лучше воздержаться от вакцинации. Также не нужно делать вакцину тем, у кого есть непереносимость каких-либо компонентов вакцины, а также острые инфекционные заболевания. В большинстве случаев при инфекциях прививка делается спустя несколько недель после полного выздоровления.

То же самое касается и второй прививки, которая делается спустя две недели после первой. От второй прививки лучше отказаться, если при первой появились какие-либо осложнения. Среди таких осложнений могут быть анафилактический шок, судороги и температура, достигающая порой 40 градусов.

Ранее мы сообщали о том, что на завтрак нужно есть яйца и сливочное масло.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует