X
» » Врач Колбасов сообщил о препятствии на пути к групповому иммунитету

Врач Колбасов сообщил о препятствии на пути к групповому иммунитету

21-09-2021, 14:49 Голосов: 0
Врач Колбасов сообщил о препятствии на пути к групповому иммунитету
Несмотря на проведение массовой вакцинации против коронавирусной инфекции на территории России, победить коронавирус все же не удается. Глава Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов назвал главную причину того, почему именно так происходит.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», специалист заявил, что коллективного иммунитета не удается достичь из-за того, что среди населения слишком низкая заинтересованность в препаратах, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Есть понимание, что надо достичь этого группового иммунитета. Мы знаем, какие цифры там определены. Сейчас вопрос не отсутствия знаний, а вопрос недостаточной заинтересованности самого населения в этой борьбе», — заявил ученый.

Эксперт отметил, что сегодня все знают имеющиеся нормы профилактики коронавируса. Однако их мало кто соблюдает. Именно такая ситуация наблюдается и с проведением массовой вакцинации, которая продвигается очень медленно.

«Надо разделять вопрос наличия научных знаний и вопрос практического применения. Поэтому сейчас проблема больше именно с имплементацией, с применением и с реализацией. Что делать-то, понятно. Почему это всё не делается — это другой вопрос», — подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует