X
» » Мясников сообщил гражданам в РФ о связи между ранней депрессией и деменцией

Мясников сообщил гражданам в РФ о связи между ранней депрессией и деменцией

29-08-2021, 14:39 Голосов: 0
Мясников сообщил гражданам в РФ о связи между ранней депрессией и деменцией
Связь между ранней деменцией и депрессией существует. Об этом предупредил известный врач и телеведущий Александр Мясников. По словам медика, ежедневный стресс может спровоцировать слабоумие.

Депрессия и постоянное нервное напряжение, большой поток информации могут привести к ослаблению умственных функций, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал Россия 1.

По словам Александра Мясникова, сегодня деменция все чаще развивается не у граждан преклонного возраста, а у людей моложе 65 лет. Поэтому, чтобы обезопасить себя от слабоумия, необходимо научиться бороться со стрессами.

Особенное значение имеет способность концентрировать внимание на важных вещах. Забывчивость может развиться из-за состояния неопределенности и неуверенности. Людям надо научиться бороться с депрессией, тренировать мозг, делать умственные упражнения, не злоупотреблять алкоголем.

Особенно опасен прием алкоголя на пустой желудок сразу после пробуждения. Это не только пагубно влияет на нервную систему, но и увеличивает кислотность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует