X
» » В Роскачестве рассказали гражданам в РФ о недопустимых действиях при зависании компьютера

В Роскачестве рассказали гражданам в РФ о недопустимых действиях при зависании компьютера

10-08-2021, 07:12 Голосов: 0
В Роскачестве рассказали гражданам в РФ о недопустимых действиях при зависании компьютера
При зависании компьютера многие пользователи совершают неправильные действия, ухудшающие ситуацию.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал изданию радио Sputnik. При зависании отдельных программ или компьютера пользователи начинают многократно нажимать на клавиши на клавиатуре для получения отклика. Данное поведение только усугубляет работоспособность софта.

«Каждый клик мышью или нажатие по клавиатуре только ухудшает ситуацию. Данные запросы отправляются в зависшую программу и не получают отклик, а только ещё больше нагружают зависшую программу», – заявил Сергей Кузьменко.

При зависании компьютера стоит дождаться отклика системы. Если его не происходит, то следует прибегнуть к перезагрузке. При регулярно возникающих подобных проблемах следует обратить внимание на возраст и мощность компьютера.

«С зависшими программами может помочь перезапуск. При недостаточной мощности компьютера перезапуск никак не поможет. Всё упирается в «железо». Быстродействие и ресурс устройства упираются в мощность. Нужно держать своё «железо» и систему в актуальном состоянии, чтобы избежать лагов и вылетов», – эксперт Кузьменко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует