X
» » В Express выявили 4 признака COVID-19, которые чаще встречаются у вакцинированных

В Express выявили 4 признака COVID-19, которые чаще встречаются у вакцинированных

28-06-2021, 17:30 Голосов: 0
В Express выявили 4 признака COVID-19, которые чаще встречаются у вакцинированных

Специалисты из Великобритании узнали, что существует четыре признака коронавируса, которые чаще всего встречаются у привитых пациентов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, люди, которые получили два компонента вакцины, могут столкнуться с головной болью, насморком, чиханием, а также болью в горле. У пациентов, которые получили только одну дозу вакцины, также может появляться и кашель.

Специалисты утверждают, что вакцина не может дать полной защиты от коронавирусной инфекции, но она точно снижает риск тяжелого течения заболевания. Прежние «традиционные» признаки заболевания (потеря обоняния, одышка и лихорадка) у привитых пациентов встречаются намного реже.

Эксперты также поведали и об опасности индийского штамма коронавируса. Так, у этого варианта есть две ключевые мутации в рецепторосвязывающем домене, которые приблизительно в два-три раза могут снизить иммунную защиту у вакцинированных и переболевших.

Согласно мнению Сергея Собянина, в настоящее время крайне мало случаев, когда после вакцинации человек вновь заболел коронавирусом.

Ранее мы сообщали о том, что вакцины могут защищать от коронавируса несколько лет.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует