X
» » НОВАТЭК поставит в Китай 3 млн тонн СПГ с «Арктик СПГ 2»

НОВАТЭК поставит в Китай 3 млн тонн СПГ с «Арктик СПГ 2»

26-02-2021, 18:55 Голосов: 0
НОВАТЭК поставит в Китай 3 млн тонн СПГ с «Арктик СПГ 2»

 

Стало известно, что компания «Новатэк» начала продавать газ Китаю по новой схеме, которая подразумевает заключение долгосрочного контракта.


Как сообщает Ufanotes.ru, договор на поставку сжиженного газа с заводов «Арктик СПГ-2» заключен с компанией Shenergy Group. Согласно условиям «Новатэк» должна поставить Китаю три миллиона тонн газа в течение 15 лет.

 

Точная стоимость газа остается неизвестной, однако указывается, что цена формируется на основе нефтяных котировок. По предположениям в скором времени страны Азии станут основными покупателями газа компании «Арктик СПГ-2».


Как сообщается, компания уже заключала договора на поставку газа с другими странами Азии и Европы. Но поставки на долгосрочной основе будут осуществляться впервые. Несмотря на это, «Новатэк» не забывает и о мелких сделках на краткосрочные заказы.


Глава крупнейшего акционера компании Леонид Михельсон заявил, что долгосрочные отношения с покупателями дают преимущество в переговорах с банками и способны обеспечить более низкую ставку по кредитам.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует