X
» » Итоги прокурорской проверки в Башкирии: выявлены многочисленные нарушения

Итоги прокурорской проверки в Башкирии: выявлены многочисленные нарушения

5-10-2015, 14:02 Голосов: 0
Итоги прокурорской проверки в Башкирии: выявлены многочисленные нарушения
В прокуратуре Уфы прошло очередное заседание городского Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. Участниками совещания стали представители Союза предпринимателей Уфы, администрации города, Уполномоченного по правам предпринимателей в республике, а также правоохранительные и контролирующие органы.

Повесткой дня стали итоги проверки деятельности деятельности МБУ «Центр общественной безопасности» ГО г. Уфа РБ, созданного для профилактики правонарушений и поддержания общественного порядка в городе, а также соблюдение правил благоустройства. В 
результате проведенных работ прокуратурой обнаружены многочисленные нарушения законодательства.


Так, работники МБУ, являясь членами административных комиссий, возбуждали административные дела в отношении предпринимателей за нарушения правил благоустройства города и в
 в отдельных случаях назначенные штрафы в 10 раз превышали размеры штрафов, предусмотренные законом. Кроме того зачастую в качестве свидетелей совершенного правонарушения выступали заинтересованные лица, а именно, сотрудники самого Центра общественной безопасности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города и районными прокурорами города опротестованы 58 незаконных административных постановлений, внесено 10 представлений в адрес районных администраций и МБУ «Центр общественной безопасности».




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует