X
» » В Уфе задержали трех пьяных водителей маршруток

В Уфе задержали трех пьяных водителей маршруток

10-12-2013, 12:11 Голосов: 0
Как не печально и шокирующие это не звучало, но иногда за рулем маршрутных такси оказываются безответственные водители, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Глава Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов в своем блоге приводит статистику, как раз таки под водителей маршруток. "С января по ноябрь этого года погибли 6 и ранены 136 человек в 77 авариях по вине водителей автобусов", - цитируем слова главного инспектора РБ.

Из это числа Динар Гильмутдинов выделает 87% ДТП (67 случаев), которые произошли по вине частных перевозчиков. Пресловутые частники, зачастую, преследуют лишь одну цель - "срубить" с пассажиров побольше "бабла". Отсюда нередкие гонки на дорогах и пренебрежение к требованиям безопасности.

Например, в минувшую субботу и воскресенье, 7 и 8 декабря 2013 года дорожная полиция задержала трех водителей, которые находились за рулем в пьяном виде. Наличие алкоголя у нарушителей показали алкотекторы.

В Уфе задержали трех пьяных водителей маршруток

«Днем, около половины двенадцатого, на остановке "Кооперативная поляна" уфимец за рулем пассажирской "Газели", следовавшей по 180-му маршруту, "выдул" нашим сотрудникам свыше 0,900 промилле. А перевозил он в это время десять пассажиров. Около пяти вечера 0,300 промилле алкоголя показал алкотектор при проверке уфимца, водителя "Газели" одного из частных перевозчиков. Автобус успел сделать четыре рейса по 261-му маршруту. В салоне на момент остановки находились 3 пассажира. Вчера, в воскресенье, во дворах домов по ул. 50 лет СССР водитель "ПАЗ", 1987 года рождения, совершил наезд на припаркованный "Хундай Акцент". При освидетельствовании водителя автобуса установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения», - продолжаем цитировать.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует