X
» » В Уфе за 11 месяцев произошло 2299 дорожно-транспортных происшествий

В Уфе за 11 месяцев произошло 2299 дорожно-транспортных происшествий

8-12-2013, 14:19 Голосов: 0
В пресс-службе ОГИБДД УМВД РФ по городу Уфе поделились статистикой дорожной-ситуации за 11 прошедших месяцев текущего года.

Так, в столице Башкирии с январь по ноябрь 2013 года зафиксировано 2299 ДТП, в которых погибли 107 человек и 2823 человека получили травмы различной степени тяжести. Из них в Уфе произошло 201 ДТП с участием детей, в которых 207, в возрасте до 18 лет, получили травмы различной степени и 7, к несчастью, погибло.

В Уфе за 11 месяцев произошло 2299 дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые родители, водители - участники дорожного движения, не оставляйте детей одних вблизи дорог. Вы пример для них, соблюдайте Правила дорожного движения и учите детей правильному поведению на дороге. Лишь так можно сократить травматизм и гибель наших роднулек.

При осложнении погодных условий пешеходам и водителям необходимо быть более внимательными и взаимовежливыми.

Меняющиеся погодные условия, выпадение осадков и перепады температуры окружающего воздуха затрудняют дорожное движение и нередко является предпосылками совершения дорожно – транспортных происшествий.

В связи с этим Госавтоинспекция столицы призывает водителей быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать требования дорожных знаков, не превышать установленный скоростной режим. Обращаем внимание пешеходов на использование в темное время суток и в условиях недостаточной видимости в одежде светоотражающих элементов и обеспечение видимости этих элементов водителями. Помните, что переходить проезжую часть можно только полностью убедившись в безопасности перехода.

От взаимовежливых действий всех участников дорожного движения зависит безопасность на дорогах.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует