X
» » В столовой школы № 22 г. Уфы нашли кишечную палочку и плесень

В столовой школы № 22 г. Уфы нашли кишечную палочку и плесень

5-12-2013, 23:23 Голосов: 1
Эпидемиологическое расследование установило причины возникновения у 33 учащихся школы № 22 города Уфы кишечной инфекции - тогда детки почти одновременно попали в больницу. Этого было достаточно, чтобы власти инициировали проверку школы. Первоочередным источником заразы, обычно, оказывается столовая - туда то и направились эпидемиологи.

В столовой школы № 22 г. Уфы нашли кишечную палочку и плесень

По результатам эпидемиологической проверки выявлено:
- в ряде продуктов (мясо, творог), в том числе готовой отпускной продукции (салат «Студенческий») обнаружены бактерии группы кишечной палочки;
- кишечная палочка так же обнаружена на мясорубке, весах, доске для разделки вареного мяса, ноже для разделки курицы;
- в поставляемом твороге была обнаружена плесень;
- питьевая вода, поставляемая из источников «Аква люкс», не соответствует микробиологическим требованиям: обнаружено превышение общего микробного числа (ОМЧ).
Пометка: читаешь и приходишь в дикий ужас... там же дети...

В соответствии с выявленными нарушениями Роспотребнадзор республики Башкортостан в судебном порядке потребовал временно приостановить деятельность школы и ее столовой.

Суд Кировского района вынес решение об административной приостановке деятельности школы на трое суток, а столовой - на 7 суток.
За выявленные нарушения санитарных норм административные наказания получили директор школы, заместитель директора по хозяйственной части и заведующая столовой.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует