X
» » Эстафета Олимпийского огня обойдется Уфе в 13,8 млн. рублей

Эстафета Олимпийского огня обойдется Уфе в 13,8 млн. рублей

4-12-2013, 20:42 Голосов: 0
На проведение Эстафеты Олимпийского огня в Уфе потратят более 13,7 миллионов рублей. Соответствующие документы опубликованы на интернет-портале правовой информации республики Башкортостан.

Согласно информации: "министерству молодежной политики и спорта РБ разрешены бюджетные ассигнования, предусмотренные на предоставление субсидий организациям (за исключением гос. и муниципальных предприятий и учреждений), зарегистрированным на территории республики и обеспечивающим подготовку и участие спортивных команд в соревнованиях всероссийского и (или) международного уровня". Таким образом, на финансирование части расходов по подготовке и проведению Эстафеты Олимпийского огня выделена сумма в размере 13767.6 тысяч рублей.

Эстафета Олимпийского огня обойдется Уфе в 13,8 млн. рублей

Кроме того, согласно распоряжению первого вице-премьера правительства Рустэма Марданова, необходимо утвердить план мероприятий:
- Министерству молодежной политики и спорта республики совместно с АНО "Управление по организации и проведению спортивных мероприятий РБ" поручено обеспечить подготовку и проведение Эстафеты;
- Минздраву РБ необходимо обеспечить медицинское обслуживание;
- Транспортное обслуживание закреплено за госкомитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству;
- МВД рекомендовано обеспечить общественный порядок и безопасность во время проведения Эстафеты.

Напомним, что Эстафета Олимпийского огня прибудет в Уфу 20 декабря и продлится по 21 декабря включительно. После символ Олимпийских игр Сочи-2014 подхватит Оренбуржье.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует