X
» » Дядя Барака Обамы, нелегально проживающий в США, избежал депортации

Дядя Барака Обамы, нелегально проживающий в США, избежал депортации

4-12-2013, 09:44 Голосов: 0
Все хорошо что хорошо кончается. Депортация отменяется.

Иммиграционный суд США разрешил 69-летнему Онианго Обаме - дяде Барака Обамы, нелегально прожившему в Штатах уже более 20 лет, остаться в стране.

Дядя Барака Обамы, нелегально проживающий в США, избежал депортации

Иностранное издание USA Today сообщает, что Судья Леонард Шапиро, рассматривавший это дело, вынес данное решение, исходя из закона, который позволяет людям, прибывшим в Соединенные Штаты до 1972 года, получить разрешение на постоянное жительство в стране.

На суде дядя Барака Обамы в свою защиту рассказал, что живет в США уже 50 лет, всегда исправно платил налоги и был арестован всего один раз. В Америку он приехал в возрасте 17 лет в 1963 году для учебы в школе г.Кембридж.

Напомним, ранее американское правосудие неоднократно выносило решения о депортации Онианго Обамы. Последний раз в 1992 года. В пресс-службе Белого дома США заявили, что глава страны никогда не встречался со своим дядей. На что Онианго сообщил, что его племянник, будучи студентом школы права Гарвардского университета в конце 1980-х годов, жил вместе с ним целых три недели в Кембридже.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует