X
» » В Башкирии полиция задержала 11-летнего ребенка за рулем автомобиля

В Башкирии полиция задержала 11-летнего ребенка за рулем автомобиля

1-12-2013, 22:54 Голосов: 0
Это была настоящая погоня: мальчишка, словно шумахер, на большой скорости летел по дроге, виляя из стороны в сторону.

Обычное дежурство не предвещало ничего особенного для сотрудников дорожной полиции. Около двух ночи мимо них пролетела "девятка". Машину явно водило из стороны в сторону. Патрульные, решив, что за рулем пьяный, поспешили за нарушителем.

И вот по темным улицам Стерлитамака мчатся уже две машины: нарушитель, заметив за собой погоню явно не собирался сдаваться. Набирая скорость он пролетал перекрестки один за другим. Было ясно, что злоумышленник двигается в сторону выезда из города. Вот уже ЖД переезд, сигнализирующий о приближающемся поезде. Но нет, автомобиль даже не думал снижать скорость, на высокой скорости авто, сбив шлагбаум, пролетает перекресток почти перед составом поезда. Патрульные следуют за ним.

На въезде в Стерлитамак водитель не рассчитал маневренность автомобиля и не вписался в поворот. По счастливой случайности не врезавшись в дерево авто столкнулся с уличным ограждением.

Сотрудники дорожно-патрульной службы как по команде бросились к остановившейся машине и на время замерли. Какого же было их удивление, когда они увидели, что за рулем находится мальчишка и больше в салоне авто никого нет. Мальчик, в отличии от автомобиля не пострадал.

В Башкирии полиция задержала 11-летнего ребенка за рулем автомобиля

Выяснилось, что мальчику всего 11 лет, а машину он взял у мамы, которая ничего не подозревая мирно спала дома. Малолетний "шумахер" дождался пока мама уснет, потом взял ключи в угнал машину, чтобы покататься.

29-летняя родительница была очень удивлена, когда среди ночи к ней пожаловали сотрудники полиции. Мама рассказала, что сын у нее "трудный" в воспитании, неоднократно уходил из дома, состоит на профилактическом учете за нанесение телесных повреждений сверстнику. А навыки вождения он получил в автошколе вместе с мамой, которая более года назад сдавала на права.

Автомобиль, который получил значительные повреждения, женщина приобрела лишь месяц назад, теперь ей предстоит дорогостоящий ремонт. А мальчика ожидает Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РБ, сообщили в пресс-службе МВД РФ по РБ.
Видео погони взято из сети интернет:


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует