X
» » В Уфе открывается новая модельная библиотека

В Уфе открывается новая модельная библиотека

28-11-2013, 20:32 Голосов: 0
Завтра, 29 ноябра 2013 года в 12:00 состоится открытие новой модельной библиотеки по адресу ул. Генерала Горбатова 3/1 (район Зеленая роща, за Газпромбанком, остановка: "Чайная фабрика"). Новая библиотека - Центр молодежного общения «Позитив» будет восемнадцатой библиотекой, работающей по типу модельной.

В Уфе открывается новая модельная библиотека

Для справки: "Модельная библиотека – это многофункциональный информационно-культурный и образовательно-просветительский центр, отвечающий требованиям современной публичной библиотеки. Главная цель создания модельных библиотек – изменить качество библиотечно-информационного обслуживания пользователей, развить у них новые интеллектуальные потребности путем предоставления информационных услуг и, таким образом, способствовать адаптации различных групп населения к современным реалиям, технологиям." - раскрывают смысл в пресс-службе Администрации города Уфы.

Помимо выдачи желающим книг такие библиотеки несут еще одну функцию - досуговую. Модельные библиотеки - берут на себя обязанности социальной адаптации и дополнительного образования. В них всяк пришедший может просветиться на темы: семьи, юношеские, краеведческие, этнические, литературные и языковые - все это мемориальном виде, образую тем самым некое подобие музея. В таких библиотеках можно получить даже правовую информацию.

Библиотеки модельного типа имеют современное оснащение: компьютеры, библиотечное оборудование и удобные залы для подготовки к семинарам и экзаменам. Нередко на базе библиотек образуются клубы по интересам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует