X
» » 20-летняя уфимская аферистка продавала на «Авито» несуществующие машины

20-летняя уфимская аферистка продавала на «Авито» несуществующие машины

26-11-2013, 14:04 Голосов: 1
В Уфе задержана интернет-аферистка, которая попыталась продать жителю Астрахани несуществующую машину, сообщили нашему порталу в пресс-службе МВД РФ по РБ.

Как сообщили в ведомстве, 26-летний астраханец нашел на интернет-портале "Авито" объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2112 по привлекательной цене - 120 тысяч рублей. Контактные данные продавца были указаны в объявлении под фотографией.

20-летняя уфимская аферистка продавала на «Авито» несуществующие машины

Покупатель позвонил по указанном у в анкете телефону, на том проводе ответил взрослый мужской голос, который объяснил, что автомобиль находится совсем рядом, в Астраханской области. Продавец так же сообщил, что машину можно в любое время посмотреть и забрать, но для того, чтобы она осталась за покупателем, нужно внести небольшой залог - 20 тысяч рублей (затем прибавились еще 30). Ослепленный желанием купит авто, мужчина без доли сомнения перевел денежные средства, после чего продавец просто не выходил на связь.

Мошенника вычислили злоумышленника - им оказалась молодая жительница города Уфы. Определить местонахождение преступника удалось по номеру телефона, по которому звонил покупатель. Сотовый номер был зарегистрирован в Уфе. Искусно имитируя мужской голос, девушке удалось вести диалог с покупателем. А объявление подозреваемая подавала из интернет-салона в одном из торговых центров в городе. Таким образом она пыталась замести следы, вот только с номером телефона у нее как-то не сложилось.

Во время дознании девушка во всем признала. Теперь ей предстоит стать фигурантом уголовного дела.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 29 ноября 2013 14:04
 Искусно имитирую мужской голос девушке удалось вести диалог с покупателем. - Две ошибки в одном предложении? браво!
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует