X
» » Электрички в Уфе могут стать городским общественным транспортом

Электрички в Уфе могут стать городским общественным транспортом

17-07-2013, 23:14 Голосов: 4

Некоторые еще помнят неудачную попытку превратить электричку в городской транспорт. Тогда, осенью прошлого года, этому превращению помешали нестыковки, связанные с отсутствием слаженной инфраструктуры. Таким образом, добираться до станций и от них было тяжело, кроме того сами станции совсем не напоминали транспортную точку.

Электрички в Уфе могут стать городским общественным транспортом

 


Спустя почти год, администрация города вновь пробует воплотить так и не реализованную идею.

- В Уфе должны появиться современные комплексы под крышей, где, в том числе, можно будет поесть, отдохнуть и по единому билету уехать тем или иным видом транспорта, - доводит до нас слова мэра Ирека Ялалова пресс-служба Администрации Уфы.


Уже сегодня реконструируют две станции: "Спортивная" (рядом со стадионом Гастелло) и "Дема" (Микрорайон Дёма), которые должны будут стать узлами для пересадки с ЖД на городской транспорт с резиновой покрышкой. Это означает, что со станциями вплотную, буквально бок-о-бок будут работать и автобусы, троллейбусы...

На примере двух станций своей реконструкции жду еще шесть, которые так же станут транспортно-пересадочными узлами, - это "Шакша", "Черниковка" (рядом с улицей Свобода), "Парковая" (рядом с пересечением улиц Победы и Интернациональной), "Уфа" (Вокзал), "Правая Белая", "1629км" (Чудинова).

Надо заметить, что как замена метрополитену, городские электрички вполне могли бы экономить время для жителей города. Таким образом, из одного конца города (Демы) в другой (Шакшу) можно было бы добраться всего за 28 минут, что сделать проезжая через весь город просто нереально.

Как вы на это смотрите? Вы бы пользовались?



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует