X
» » Минлесхоз Башкирии и холдинг «Селена» разберутся в суде

Минлесхоз Башкирии и холдинг «Селена» разберутся в суде

7-11-2013, 15:48 Голосов: 0
19 ноября Арбитражный суд Башкирии рассмотрит заявление Министерства лесного хозяйства республики о расторжении договора аренды леса. По словам главы лесного хозяйства республики Ражапа Набиуллина, к компании имеются серьезные претензий. Главная из них - невыполнение ранее заявленных объемов лесозаготовки.

Минлесхоз Башкирии и холдинг «Селена» разберутся в суде

Помимо этого, холдинг обвиняется в уменьшении запасов леса при ведении пересчета. Со слов Набиуллина, предоставляемые министерству данные занижены более чем в два раза. В следствие чего, в вину компании добавляется еще и сокрытие доходов и появление неучтенных лесных ресурсов. «Кроме того, "Селена" не выполняет проект освоения лесов и перепродает лес на корню. Это нарушает условия реализации инвестпроекта» - высказался по этому поводу глава Минлесхоза.

В свою очередь, компания-лесозаготовщик не согласна с обвинениями в свой адрес. "Мы всегда работали прозрачно. Заниматься махинациями не в наших правилах. Поэтому мы готовимся подать на господина министра в суд за клевету" - прокомментировал ситуацию директор холдинга «Селена» Вадим Лешков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует