X
» » В Мелеузовском районе Башкирии грибник погиб в результате нападения медведя

В Мелеузовском районе Башкирии грибник погиб в результате нападения медведя

23-10-2013, 00:16 Голосов: 7
19 октября, в минувшую субботу на территории Мелеузовского района произошло нападение медведя на человека, в результате которого пострадавший скончался в больнице.

31-летний житель Мелеуза, по данным "КП" - Леонид Шлычков, поехал в район, в лес за грибами. Между деревнями Хлебодаровка и Александровка на мужчину напал медведь. В результате грибник получил черепно-мозговую травму с повреждением черепа. Из последних сил мужчина вызвал скорую помощь по телефону, после чего сел в машину и проехал еще 40 километров за рулем. По дороге его встретила карета скорой помощи. Медики доставили мужчину в Мелеузовскую районную больницу, однако спасти грибника не удалось, он умер от большой кровопотери.

В Мелеузовском районе Башкирии грибник погиб в результате нападения медведя

«Водитель весь в крови, говорить ничего не мог, но был в сознании. Он написал на бумаге, что ему нанес раны медведь. Тут же ввели обезболивающее и доставили в Мелеузовскую ЦРБ. У него были обширные рваные раны лица с повреждением костей черепа», - сообщила по телефону телеканалу «БСТ» Ольга Кальянова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения г. Мелеуза и Мелеузовского района.

У Леонида Шлычкова остались жена и двое детей, 13-летний сын и 2-х летняя дочь.

Данный случай прокомментировал председатель Мелеузовского территориального комитета Минэкологии РБ Владимир Кузнецов: "Травма характерна для отпугивания человека от чего-то, в данном случае, скорее всего, от медвежат. Если бы медведь нацелено нападал на человека, разорвал бы полностью".

Кузнецов так же сообщил, что на место трагедии выезжала оперативная следственная группа, которая не смогла найти ни следы нападения, ни следы самого зверя.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 23 октября 2013 22:53
Информация искажена. Родные и близкие возмущены. В этот лес за грибами он ходил с младенческого возраста, с отцом, потом с сыном, знает все грибные места, никогда раньше никакие медведи там не встречались. Из-за того, что работники заповедника не выполняют своих прямых обязанностей погиб замечательный человек! Почему нет ни одного предупреждающего щита???? Ни разу не было никакой информации в местной прессе??? Стоит поехать в деревню и спросить местных жителей, они расскажут о без вести пропавших грибниках, о медведях, бродящих в огородах.Звери выходят на дорогу, по которой из-за закрытой школы в селе Хлебодаровка ПЕШКОМ из села Александровка возвращаются из школы дети!!!! Дорога идёт краем леса, по которой к подсолнухам выходят медведи! Медведя может спровоцировать всё: звонок телефона, резкое движение... Господин Кузнецов, не выполняющий своих прямых обязанностей, пытается уйти от ответственности, может быть он считает, что человек напал на медведя????  Почему о медведях с медвежатами люди узнают только после гибели человека???
Avatar
| 24 октября 2013 01:03
Евгения, СМИ освещают данные официальных источников и народные, если таковые есть. Мы готовы выслушать вашу версию.

Avatar
| 28 октября 2013 21:21
Я понимаю, что человека не вернёшь.... Но! Почему, доехав до больницы сам, он не выжил? Как всегда в приёмном покое вместо того, чтобы оказывать помощь, начали оформлять. Почему он должен был писать какие-то записки о том, что с ним случилось? Почему сейчас только появляются заметки в газетах о том, что опасно стало ходить в лес за грибами? Почему возле этого леса не висит огромный  предупреждающий баннер? Мы, городские жители, даже не подозревали, что стало так много медведей и что они подходят так близко к населённым пунктам!  Мы будем защищать диких зверей или всё же в первую очередь о безопасности людей заботиться! И когда уже наши врачи, медсёстры и т.д. научатся оперативно и мобильно оказывать первую помощь? Вопросы, конечно, риторические, но может быть уже стоит задуматься над этим?
Avatar
павел
| 29 октября 2013 23:18
я считаю нужным вообще производить отстрел диких животных в деревни уже бояться выходит на улицу  в темное время суток люди  уже закрываються ночью бояться кабаны по деревни ходят волки по огродам ходят медведи как коровы возле огорода лежат выйти страшно стало !!!!!!! wassat wassat
Avatar
миша
| 30 октября 2013 14:25
я согласен с вами павел в александрровке почти тоже самое
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует