X
» » В Стерлитамаке охранник угнал новый автомобиль из автосалона

В Стерлитамаке охранник угнал новый автомобиль из автосалона

22-10-2013, 20:49 Голосов: 0
В городе Стерлитамак сотрудниками полиции задержан молодой человек, который задержан за угон автомобиля из автосалона, где он работает охранником, сообщили в пресс-службе МВД РФ по РБ.

В Стерлитамаке охранник угнал новый автомобиль из автосалона

По данным ведомства, патруль ДТП курсировал по городу. Уже ночью сотрудники правоохранительных органов заметили в городе автомобиль "Шкода", который двигался без номеров. Полицейские попытались остановить автомобиль, но сидящий за рулем водитель только прибавил ходу. Началась погоня, в течении десяти минут злоумышленник пытался оторваться от преследования - на высокой скорости нарушитель пролетал перекрестки, нарушая все правила ПДД, даже несколько раз предпринял попытку протаранить автомобиль ДПС.

При очередной попытке перегородить дорогу беглецу, автомобиль съехал на тротуар, благо никто не пострадал. Именно там он не справился с управлением и врезался в чугунное дорожное ограждение.

Водителя тут же скрутили. "Вел себя молодой человек не адекватно. Однако, что употреблял он перед тем как сесть за руль- алкоголь или наркотические вещества - узнать не удалось. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования", - пояснили происходящее после задержания сотрудники полиции.

При себе у водителя не оказалось никаких документов на машину. Чуть позже выяснилось, что новенький автомобиль был похищен из автосалона, где задержанный и работал на должности охранника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "угон". А за отказ прохождения медицинского освидетельствования мужчину лишат прав на 1,5-3 года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует