X
» » ГИБДД сообщает: в Уфе прошел конкурс «Колесо безопасности!»

ГИБДД сообщает: в Уфе прошел конкурс «Колесо безопасности!»

22-10-2013, 13:03 Голосов: 0
18 октября в Советском районе г. Уфы прошел конкурс «Безопасное колесо». Этот праздник проходит торжественно, волнительно и красиво. А еще весело, азартно, со спортивным задором и жаждой победы. Потому что – это соревнование.

ГИБДД сообщает: в Уфе прошел конкурс «Колесо безопасности!»

В конкурсе приняли участие юидовцы общеобразовательных учреждений Советского района г. Уфы: 20, 23, 27, 44, 96, 108, 110.
После торжественной части, состоялась жеребьевка команд - участниц, покатилось «Колесо безопасности»!

Юидовцы рвались в бой показать свои теоретические знания по Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной медицинской помощи, посоревноваться в фигурном вождении велосипеда на специальной площадке с преодолением препятствий, помимо этого необходимо было не только пройти все задания, не задев ни одного препятствия, но и показать лучший результат по времени.

Еще одна ступенька конкурса - творческий этап - «Агитка от ЮИД», где ребята проявили все свои актерские способности и вокальные данные, в красочных костюмах продемонстрировали строгому жюри инсценированные представления по безопасности дорожного движения. На этой станции каждому участнику пригодилось умение убеждать и пропагандировать культуру поведения на дороге.

Двухколесный друг - первое транспортное средство, которое помогает ребятам вырабатывать начальные навыки вождения, проверить на практике знание ПДД.

В соревнованиях по фигурному вождению юидовцы демонстрировали виртуозное владение транспортным средством и умением ориентироваться в дорожной ситуации.

Но накал страстей конкурса с переживаемыми впечатлениями взяли вверх, каждая из команд старались набрать наибольшее количество баллов для победы в состязаниях.

Частенько приходилось наблюдать за детишками, которые очень расстраивались из-за своих ошибок и промашек. Вот таких участников мы старались, как могли, успокоить, ведь впереди были следующие этапы конкурсных заданий.

Действовали добрым словом и улыбкой, подбадривая участников. Исходя из нашего опыта мы бы хотели пожелать педагогам и родителям больше времени уделять подготовке детей. И ни в коем случае не ругать юного инспектора за неудачу. Ребенок не должен бояться сделать ошибку. Пусть он учится, растет, набирается необходимых навыков и умений, а вместе с этим и мужает. А наша с вами задача - помочь им.

По результатам конкурса победителем стала команда юных инспекторов движения школы № 110, второе место заняла команда школы № 27, а третье место досталось «юидовцам» школы № 23.

На торжественном закрытии победители получили призы и грамоты, также были отмечены лучшие знатоки ПДД и призеры фигурного вождения велосипедом.

Ну а ребятам 110 школы остается пожелать удачи и везения на республиканском конкурсе, хочется верить, что наши конкурсанты хорошо подготовятся и достойно выступят на соревнованиях такого уровня.

Партнерами конкурса выступили: книжный магазин «Эдвис», Администрация Советского района городского округа город Уфа.

Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует