X
» » Шесть предпринимателей Башкирии получили амнистию

Шесть предпринимателей Башкирии получили амнистию

19-10-2013, 15:36 Голосов: 1
Фактически под экономическую амнистию подпадают 28 осужденных предпринимателей Башкирии. Некоторые из них получили условный срок, некоторые отбывают его в местах лишения свободы. Однако всего шесть из 28-ми амнистированы. Об этом процессе в Уфе обсуждали в ходе рабочего совещания с участием уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова.

{informer=12}
В пресс-службе Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний рассказали, что шесть предпринимателей, которые уже амнистированы, были осуждены условно. Среди них были те, кто занимался незаконным оборотом драгметаллов, жемчуга и природных драгметаллов. Некоторые осуждены за уклонение от уплаты налогов и сборов, нарушение смежных и авторских прав, мошенничество в сфере кредитования. Один из амнистированных был освобожден от исполнения наказания прямо в зале совещания, правда после того как возместил 16,8 тысяч рублей ущерба.

Те же, кто отбывает реальный срок в колониях не подпадают под амнистию, так как не могут возместить многомиллионный ущерб. Таких оказалось 4 предпринимателя. Общая сумма причиненного ими ущерба составляет более 254 млн. рублей. В подобных ситуациях находятся и условно осужденные 11 человек, которые при возмещении в общей сложности 2,5 млн. рублей, могли бы получить амнистию. Однако возместить такую сумму не могут.

Еще семь осужденных под амнистию не попадают вовсе. Одному отказала прокуратура, которая добилась изменения приговора с исправительных работ на срок с отбыванием лишения свободы. У остальных 6-ти уже истек испытательный срок в связи с отбытием наказания.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует