X
» » В Башкирии ужесточат требования к водителям-гастербайтерам и автошколам

В Башкирии ужесточат требования к водителям-гастербайтерам и автошколам

17-10-2013, 00:55 Голосов: 1
С начала 2013 года по России и ее субъектам начали думать над ужесточением правил в отношении водителей-иностранцев. Вот и в суверенной Башкирии на заседании Госсобрания РБ парламетари рассмотрели проект закона РБ "О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о безопасности дорожного движения".

В Башкирии ужесточат требования к водителям-гастербайтерам и автошколам

Поправки прежде всего касаются иностранных граждан, которые смогут управлять транспортными средствами только при наличии водительских прав российского образца.

Комментарий редакции: с одной стороны верно, с другой, иностранные граждане иногда водят лучше наших? Может быть не там роем? Ах да, читаем дальше...

Ужесточаются требования и для автошкол, которые готовят водителей. Теперь закон признает юридически и те новые подкатегории транспортных средств, которые фактически существуют или только могут появиться в ближайшем будущем. Кроме того, меняется порядок возвращения водительского удостоверения.

Комментарий редакции: ну теперь то понятно, с этого и надо было начинать, автошколы подготавливают плохо - пусть учат лучше.

"В законопроекте вносится ясность в распределение полномочий органов власти, которые вырабатывают государственную политику и регулирование в сфере транспорта. Проект конкретизирует основные положения Кодекса по допуску к управлению транспортом", - поясняет данный законопроект председатель Комитета Госсобрания РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует