X
» » Полиция Уфы помешала ворам приодеться к предстоящей зиме

Полиция Уфы помешала ворам приодеться к предстоящей зиме

15-10-2013, 00:40 Голосов: 1
За минувшие выходные дни в Уфе вневедомственная охрана задержала двух воров, которые хотели бесплатно приодеться к зиме, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Ближе к холодам все больше активизируются злоумышленники, желающие бесплатно обзавестись теплыми вещами.

Полиция Уфы помешала ворам приодеться к предстоящей зиме

Первый нарушитель был задержан в магазине одежды одного из уфимских торговых центров по улице Королева. По сигналу "тревожной кнопки" экипаж вневедомственной охраны прибыл в магазин, где администратор сообщила, что мужчина попытался вынести товар из ТЦ. Злоумышленника остановил персонал магазина прямо на выходе.

При личном досмотре правоохранительные органы нашли на мужчине новый пуховик и пуловер. К моменту обыска он уже успел снять магнитные ярлыки. Однако это не помешало установить принадлежность вещей, тем более что у воришки не оказалось чеков на товар. Теперь за 1200 рублей, именно во столько оцениваются вещи, 27-летнему злоумышленнику, который ранее уже был судим за грабеж, разбой и кражу, предстоит предстать без судом. Ему грозит до 2-ух лет лишения свободы.

Второй воришка был с поличным пойман в спортивном магазине по улице Проспект Октября. Молодой школьник 15 лет, заприметив в магазине понравившийся джемпер, совсем не хотел за него платить. Мальчишка не придумал ничего лучшего и надел похищенную вещь на себя. На выходе из магазина его предательски сдали противокражные ворота, которые оповестили сотрудников магазина о выносе неоплаченного товара.

Парнишку остановили и вызвали полицию. Спустя пару минут на место прибыли стражи порядка, которые затем доставили молодого вора в отделение полиции. Подросток, ранее не замеченный в нарушении закона, передан в руки инспекторов по делам несовершеннолетних.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует