X
» » В Башкирии двое мужчин пытали и вымогали деньги у инвалида

В Башкирии двое мужчин пытали и вымогали деньги у инвалида

8-10-2013, 16:35 Голосов: 1
В Белебеевском районе Башкирии двое мужчин решили выпить, однако денег не хватило и они решили силой отобрать их у инвалида, сообщили в пресс-службе МВД РФ по РБ.

По данным ведомства, преступление в отношении инвалида было совершено в поселке Приютово республики Башкортостан. Мужчины ворвались в квартиру, связали руки веревкой и пытали, чтобы тот сообщил им PIN код от дебетовой банковской карточки.

В Башкирии двое мужчин пытали и вымогали деньги у инвалида

Злоумышленники избивали мужчину, который является инвалидом с детства, до тех пор, пока бедолага не сообщил им заветные числа для доступа к карте. Когда один из преступников вышел в банкомат, мужчина из последних сил разбил головой стекло и вывалился на улицу, благо этаж был первым.

От шума, второй преступник поспешил поскорее скрыться, однако совсем скоро его задержали. Его криминальный партнер, сняв 10 тысяч рубле с карты инвалида сел на автобус и уехал в Оренбургскую область, где он и был схвачен.

Задержанные оказались 24-летними парнями, один из которых уже имел пять судимостей по аналогичным статьям и буквально месяц назад вышел из мест лишения свободы.

Теперь злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует