X
» » Депутаты Госсобрания Башкирии получили депутатские мандаты

Депутаты Госсобрания Башкирии получили депутатские мандаты

25-09-2013, 00:52 Голосов: 0
24 сентября Курултай республики Башкортостан начал свою работу. Свое первое заседание Башкирский Парламентарий посвятил организационным вопросам.

Депутаты Госсобрания Башкирии получили депутатские мандаты

Депутаты Госсобрания пятого созыва получили свои мандаты (удостоверения), который вручал председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Хайдар Валеев. А исполняющий обязанности и представляющий интересы президента республики, Фидус Ямалтдинов передал поздравления от Рустэма Хамитова.

На организационном совещании, так же выступил председатель Государственного собрания четвертого созыва Константин Толкачев. Он подметил, что две трети депутатов нового созыва избраны в первый раз, назвав новый состав «командой обновления». А так же подчеркнул, что оставшаяся треть депутатов уже имеет опыт законотворческой работы, а значит позволит «сохранить лучшие парламентские традиций» предыдущих созывов.

После поздравительной части депутатов научили пользоваться новой системой для голосования «Bosch». Теперь вместо привычной кнопки перед каждым заседанием депутатам будет выдаваться специальная карта, с помощью которой будет проходить не только регистрация, но и само голосование.

Так же, на заседании Госсобрания был избран оргкомитет в составе 11 человек, в который вошли представители «Единой России», «КПРФ», «ЛДПР» и народной партии - «Альянс Зеленых».



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует