X
» » Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные

Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные

23-09-2013, 10:07 Голосов: 2
За минувшие выходные, 21 и 22 сентября 2013, в республике произошло 29 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло восемь человек и 39 получили травмы.

Сводка ДТП в Башкирии за минувшие выходные

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по республике Башкортостан, в субботу, на автодороге между поселками Базилевка и Федоровка, в Калининском районе Уфы, примерно в одиннадцать вечера водитель 25 лет совершил наезд на пожилого мужчину. В результате полученных травм пешеход погиб на месте.

В первом часу ночи, в субботу, в селе Воскресенское Мелеузовского района произошло столкновение двух скутеров, за рулем которых были молодые люди 15-ти и 16-ти лет. Учащийся 11 класса местной школы в результате аварии погиб. Второй водитель, первокурсник профессионального лицея, с полученными травмами был доставлен в больницу.

Спустя 15 минут после после получения предыдущего сообщения, в дежурную часть ГИБДД поступил сообщение об опрокидывании автомобиля ВАЗ-21099 на пятом километре автодороги Чекмагуш-Буздяк. Автомобиль, за рулем которого находился 28-летний житель Туймазинского района, упал в небольшую реку. В результате происшествия, по предварительным данным, захлебнувшись в воде, погиб 24-летний пассажир 99-й. Водитель и еще один пассажир с травмами доставлены в больницу.

В результате опрокидывания автомобиля, во втором часу ночи погибло два человека и еще трое пострадали. Случай произошел на автодороге Уфа-Оренбург, вблизи остановки "Школьная". По предварительным данным, автомобиль, под управлением жителя города Салават, ехал в сторону Уфы к мосту через реку "Белая". В один момент автомобиль выехал на встречную полосу, где потом съехал в кювет.

В воскресенье примерно около шести вечера на 55 километре трассы Уфа-Янаул произошло лобовое столкновение Лады Калина и УАЗ. В результате аварии погибла пассажирка Калины, жительница села Мишкино. Как сообщает ГИБДД по РБ, водитель Лады, 23-летняя жительница Уфы, выехала на обгон не убедившись в безопасности маневра. В результате столкновения водитель Лады, ее два пассажира 1991, 1992 г.р, а так же водитель УАЗа доставлены в больницу.

Так же, за выходные дни зарегистрированы ДТП с летальным исходом в Туймазинском районе республики, сообщил сотрудник в пресс-службы УГИБДД МВД по РБ Джамиль Ахметгалиев.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует