X
» » Евсеев: место главкома ВСУ Валерия Залужного может занять генерал-полковник Сырский

Евсеев: место главкома ВСУ Валерия Залужного может занять генерал-полковник Сырский

26-05-2023, 06:49 Голосов: 0
Евсеев: место главкома ВСУ Валерия Залужного может занять генерал-полковник Сырский
Главком ВС Украины Залужный, вероятно, не сможет возвратиться к выполнению своих обязанностей. Он, предположительно, из-за полученных серьезных ранений отсутствует уже более 2 недель.

Как сообщает Ufanotes.ru, место Валерия Залужного может занять генерал-полковник Александр Сырский. Об этом в интервью «МК» рассказал завотделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Сырский, в отличие от Залужного, не имеет своей точки зрения. Залужный призывал вывести украинских военных из города Артемовск, видя значительные потери. А Сырский так не считал, поэтому для Владимира Зеленского он более удобен», — пояснил Евсеев.

По его словам, кандидатура Александра Сырского может быть удобна и для России, так как он будет транслировать решения, которые не всегда правильны с военной точки зрения. Военный эксперт подчеркивает, что у Залужного большой опыт, поэтому властям Украины будет сложно найти ему замену.

«Он больше года грамотно руководил ВС Украины. Я считаю, скорее всего, не будет равноценной замены», — подытожил Евсеев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует