X
» » МК: Юрий Кнутов проинформировал о новой версии пропажи главкома ВСУ Валерия Залужного

МК: Юрий Кнутов проинформировал о новой версии пропажи главкома ВСУ Валерия Залужного

11-05-2023, 18:36 Голосов: 0
МК: Юрий Кнутов проинформировал о новой версии пропажи главкома ВСУ Валерия Залужного
Украинский лидер Зеленский сделал неожиданное признание в ходе интервью с зарубежными журналистами.

Как сообщает Ufanotes.ru, он заявил, что откладывается контрнаступление ВСУ, так как украинская армия не готова к данному шагу и ей требуется больше времени. Издание «МК» пишет, что это вызвало вопросы у конспирологов: «Может ли отсутствие готовности для наступления связано с отсутствием руководства?». Из медиа-пространства исчезли высшие военные чины Украины.

«Московский комсомолец» пишет, что на Украине обсуждаются слухи о вероятной гибели высокопоставленных военных страны, что порождает различные конспирологические теории. Командующие ВСУ давно не появлялись и на публике. Так, накануне главком ВСУ Валерий Залужный пропустил заседание генералов стран НАТО, отказавшись даже по видеосвязи присоединиться к совещанию. Из информационного поля исчез и командующий сухопутными войсками Александр Сырский.

В Минобороны Украины активно опровергают данные слухи, но не спешат представить общественности военных лидеров.

Среди наиболее распространённых версий отсутствия высокопоставленных военных Украины — гибель или тяжёлое ранение генералов. По мнению многих, это могло вызвать задержку контрнаступления. По иной версии, Валерий Залужный и Александр Сырский находятся в безопасности, но укрываются в бункере.

Популярный на Украине Телеграм-канал утверждает, что Александр Сырский готовится к контрнаступлению в Константиновке.

«Отсутствие Залужного в медиа-пространстве могут объяснять две причины. По первой — он готовится к наступлению, сосредоточил силы на разработке плана. По второй версии — он отстранен от должности из-за не подготовки наступления в установленные сроки, и теперь занялся передачей дел Сырскому. Но я склоняюсь к первой версии, контрнаступление, по сути, уже началось, хотя активная фаза еще не началась», — заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

По версии политолога Александра Дудчака, была хитро разыграна ситуация, что Залужный очень занят. Возможно, это было сделано, чтобы отвлечь внимание генералов НАТО от вопросов о контрнаступлении, высказал предположение эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует