X
» » Евсеев назвал политическим решение ВС Украины не покидать Артемовск

Евсеев назвал политическим решение ВС Украины не покидать Артемовск

21-04-2023, 18:29 Голосов: 0
Евсеев назвал политическим решение ВС Украины не покидать Артемовск
The Washington Post пишет, что в Вашингтоне предупреждали Киев об опасности для украинских военных оказаться в окружении в городе Артемовск и рекомендовали оставить данный город, сократив потери.

Как сообщает Ufanotes.ru, данную информацию в эфире радио Sputnik прокомментировал военный эксперт Владимир Евсеев.

«Оценки США уже в январе были мрачными, согласно секретным документам разведки США. В Вашингтоне предупреждали о потенциальном окружении войск ВСУ в Артемовске и предлагали Киеву сократить собственные потери, оставив город», – указано в публикации.

Как пишет газета, в «слитых» секретных документах указывалось, что устойчивые успехи РФ поставили под угрозу способность Украины удерживать город, а ВСУ, вероятно, окажутся под угрозой окружения, если не отступят в течение следующего месяца.

В эфире радио Sputnik военный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал публикацию.

«Полагаю, что Соединенные Штаты действительно считали целесообразным отвод войск ВСУ из Артемовска, чтобы сохранить резервы, например, для наступления на Запорожском направлении. Попытка удержать Артемовск, скорее всего, была сделана по политическим соображениям, конкретно по личному указанию Зеленского. Я считаю, что не все в Пентагоне были согласны с таким подходом. Пентагон не имеет достаточного влияния на политическое руководство украинского государства, чтобы оно принимало решения, которые являются целесообразными с военной точки зрения», – заявил Евсеев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует