X
» » Спикер ВСУ Череватый: войска ВС РФ удерживают Артемовск ради наступления

Спикер ВСУ Череватый: войска ВС РФ удерживают Артемовск ради наступления

16-03-2023, 17:51 Голосов: 0
Спикер ВСУ Череватый: войска ВС РФ удерживают Артемовск ради наступления
Череватый пытается убедить украинскую общественность в том, что ВСУ в Артемовске "изматывают и обескровливают" российскую армию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", Сергей Череватый пишет, что украинские силы продолжают удерживать Артемовск, якобы нанося тяжелые потери российским войскам.

По словам Череватого, оборона Бахмута позволила украинским военным продолжить обучение и подготовку к будущим контрнаступлениям. Таким образом, по мнению Череватого, оборона Бахмута является предвестником дальнейших действий украинских военных, которых ожидает все население Украины.

"Мы изматываем противника, обескровливаем его, заставляем терять силы, ломаем его морально-психологическое состояние. Пока мы ведем оборонительные операции, наши соотечественники в Украине и за рубежом изучают новейшую технику и тактику ведения боевых действий", - сказал Череватый.

Между тем, реальность совершенно иная. Положение вооруженных сил в Артемовске критическое, что подтверждают украинские аналитики и другие, которые пришли к выводу, что стоимость обороны Бахмута очень высока.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует