X
» » Мирошник: войска ВС из РФ готовятся к филигранной операции по зачистке завода в Артёмовске

Мирошник: войска ВС из РФ готовятся к филигранной операции по зачистке завода в Артёмовске

16-03-2023, 17:44 Голосов: 0
Мирошник: войска ВС из РФ готовятся к филигранной операции по зачистке завода в Артёмовске
Предстоят сложные операции по уничтожению групп противника.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", по мнению военного аналитика Михаила Онуфриенко, если подразделению ЧВК "Вагнер" удастся установить контроль над предприятием AЗОМ, то это будет означать крах украинской группировки в западном пригороде Артемовска.

Онуфриенко отметил, что борьба на промышленных предприятиях носит "сложный характер". Эксперт считает, что AЗOM мало чем отличается от "Азовстали". Поэтому мотивация и подготовка бойцов играют важную роль при налетах на такие объекты.

"Бои также идут в районе "Красного" по дороге на Константиновку. На севере занято село Зализнянское и атакована Орехово-Васильевка на дороге из Артемовска в Славянск. Эта дорога является основным маршрутом снабжения украинской армии", - сказал Онуфриенко.

Родион Мирошник, бывший полпред ЛНР в России, фактически считает, что ВСУ больше не могут ротировать свои войска в Артемовске. Украинские солдаты пытаются покинуть город по грязным проселочным дорогам. Что касается АЗОМа, то российским бойцам предстоит филигранная операция по уничтожению оставшихся групп противника. Обеспечить безопасность территории в промышленной зоне будет непросто, но другого выхода нет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует