X
» » МК: Экс-спецназовец Матвийчук проинформировал о замысле контрнаступления войск ВС Украины

МК: Экс-спецназовец Матвийчук проинформировал о замысле контрнаступления войск ВС Украины

10-03-2023, 13:23 Голосов: 0
МК: Экс-спецназовец Матвийчук проинформировал о замысле контрнаступления войск ВС Украины
Бывший офицер спецназа полковник Анатолий Матвийчук в интервью МК прокомментировал план генерала ВС Украины Александра Сырского.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ряде Телеграм-каналов была опубликована информация, что он сам планирует нанесение контрудара в районе Артемовска.

«Данный сценарий вполне вероятен. Думаю, что Киев не просто так на неделю отложил контрудар, они ожидают поставку танков от Польши, чтобы с их участием попытаться нанести удар по российским военнослужащим», — заявил Матвийчук.

По его словам, Сырский мог сформировать 3 подразделения, которые находятся в самом Артемовске и близлежащих населённых пунктах — Богдановичи, Часов Яр и Хромово.

Эксперт отметил боеспособность данных групп, но выразил сомнение в их возможности продвинутся вперёд значительно. Это он объяснил ударами воздушно-космических сил РФ при обнаружении движения противника.

«В Киеве прекрасно осознают, что необходимость демонстрировать военные действия перед странами Запада заставляют их осуществлять хоть какие-то атаки», — подытожил полковник.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует