X
» » Военные ВС Украины в Артёмовске пожаловались на плохую подготовку и низкие шансы выжить

Военные ВС Украины в Артёмовске пожаловались на плохую подготовку и низкие шансы выжить

6-03-2023, 16:57 Голосов: 0
Военные ВС Украины в Артёмовске пожаловались на плохую подготовку и низкие шансы выжить
Украинские военнослужащие в Артемовске пожаловались изданию Kyiv Independent на старое оружие, плохую подготовку, отсутствие поддержки и значительные потери.

Как сообщает Ufanotes.ru, по данным Kyiv Independent, бойцам перед отправкой на места дислокации почти не дают времени на обучение. Только на подготовку некоторых солдат уходит 2 недели.

«Нам обещали, что сразу не пошлют на нулевую линию, а на вторую или третью линии. А мы приехали сюда посреди ночи, и сразу в Артемовск», — рассказал украинский солдат Сергей.

По словам пехотинца Александра, ночью многие батальоны отправляют в Артемовск без прохождения подготовки. Он рассказал, что после 5 месяцев боевых действий от его подразделения в живых осталась лишь половина.

Военврач Борис отметил, что в середине декабря в его батальоне насчитывалось 500 человек, а месяц назад только 150 военных. По оценкам одного из военных, шанс возвратиться живым с позиции в районе Артемовска равен 30%.

Миномётчики указали изданию на дефицит боеприпасов и необходимость использовать оружие времён Второй мировой войны. По словам военных, для нанесения удара из миномёта 1930-1940-х годов «требуется чудо».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует