X
» » Спикер ВСУ Череватый заявил, что отвода украинских военных из Бахмута не будет

Спикер ВСУ Череватый заявил, что отвода украинских военных из Бахмута не будет

5-03-2023, 10:47 Голосов: 0
Спикер ВСУ Череватый заявил, что отвода украинских военных из Бахмута не будет
Пресс-секретарь Восточной группы Вооруженных сил Украины заявил, что вывода войск ВСУ из Артемовска не будет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", Сергей Череватый заявил, что вывода войск ВСУ из Артемовска не будет, Восточное оперативное командование ВСУ намерено оборонять город и создать новую оборонительную структуру.

Генштаб Украины обвиняет российские силы в повреждении моста, соединяющего Артемовск и село Хромово, что препятствует переброске резервов и боеприпасов украинскому военному командованию, командование ВСУ приняло решение реорганизовать оборону, чтобы оттеснить российские войска с этого направления, несмотря на сложившуюся ситуацию.

"В разгар такого шквала также была разрушена жизненно важная инфраструктура. Но, имея более чем годовой опыт масштабных действий и исторический опыт боевых действий, мы можем восстановить оборону и сопротивляться дальше", - считает Череватый.

Череватый отметил, что ситуация в регионе сложная, но контролируемая. Он считает, что российская сторона не может вытеснить ВСУ из города. Украинские военные перебрасывают мобилизованных людей в Артемовск и выводят командиров, наемников и некоторые старшие подразделения.

Многие также покинули район, включая блогера, который сообщил, что "это был приказ Владимира Зеленского".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует